Département Disciplinaire Informatique

Logo

Ce département rassemble les enseignant.e.s, chercheur.e.s, et enseignant.e.s-chercheur.e.s qui interviennent dans les formations informatique de Université Côte d'Azur.

Département Disciplinaire Informatique

Date: 6/08/2021

IUT

INFORMATIQUE     13
ACUNDEGER Erol BLAY Mireille BRENAC Lise CAILLOUET Christelle
DONATI Leo FERRY Nicolas MOULIERAC Joanna PALLEZ Denis
PALLEZ-DARTIGUES Christel PERALDI-FRATI Marie agnes POURCELOT Nicolas REY Gaetan
SYSKA Michel      
QUALITE LOGISTIQUE INDUSTRIELLE ET ORGANISATION     3
BENSMAIL Julien FEDELE Carine HUET Fabrice  
RESEAUX ET TELECOMMUNICATION     5
BOUDAOUD Karima ESCAZUT Cathy GAUTERO Michel SASSATELLI Lucile
URVOY-KELLER Guillaume      
STATISTIQUE ET INFORMATIQUE DECISIONNELLE     1
DA COSTA PEREIRA Celia      
GESTION DES ENTREPRISES ET DES ADMINISTRATIONS     1
GARCIA Christine      
TECHNIQUE DE COMMERCIALISATION NICE     1
HOHWILLER Luc      

Total: 24 H : 12 (50.00%) F : 12 (50.00%)

INRIA

      5
ALLIEZ Pierre CAZALS Frederic COUDERT David NISSE Nicolas
WU Hui-yin      

Total: 5 H : 4 (80.00%) F : 1 (20.00%)

EUR DS4H

INFORMATIQUE     34
APARICIO PARDO Ramon BALDELLON Olivier BEAUQUIER Bruno BUFFA Michel
CABRIO Elena CAROMEL Denis CRESCENZO Pierre DALLE Olivier
DE MARIA Elisabetta DI GIUSTO Cinzia FORMENTI Enrico GUINGNE Franck
JULIA Sandrine KOUNALIS Emmanuel LAHIRE Philippe LEZOWSKI Pierre
LOZES Etienne LOZI Jean-pierre MALAPERT Arnaud MALLET Frederic
MARTIN Bruno MENEZ Gilles MIRBEL Isabelle MOPOLO Gabriel
PASQUIER Nicolas PELLEAU Marie PROVILLARD Julien REGIN Jean-charles
RENEVIER Philippe SABRI Oussama SAUVAGE Nathalie TETTAMANZI Andrea
TOUATI Sid WINTER Michel    

Total: 34 H : 27 (79.41%) F : 7 (20.59%)

POLYTECH

SCIENCES INFORMATIQUES (SI)     31
BAUDE Francoise BOND Ioan CAMINADA Alexandre COLLAVIZZA Helene
COLLET Philippe COUSTE Mathias DEANTONI Julien FARON Catherine
GAETANO Marc GALLESIO Erick HERMENIER Fabien LAVIROTTE Stephane
LINGRAND Diane LIPPI Sylvain LITOVSKY Igor LOPEZ Dino
MARTINET Jean MOLINES Guilhem MOSSER Sebastien OCCELLO Audrey
PAPAZIAN Christophe PINNA Anne marie POURTIER Remi PRECIOSO Frederic
RENARD Helene RIVEILL Michel ROUDIER Yves SANDER Peter
TIGLI Jean yves URSO Pascal WINCKLER Marco  
GENIE BIOLOGIQUE (GB)     2
BERNOT Gilles COMET Jean-paul    
INGENIERIE SYSTEMES ELECTRONIQUES (ISE)     1
GRANET Vincent      

Total: 34 H : 27 (79.41%) F : 7 (20.59%)

CNRS

Section 6     4
GIROIRE Frederic HOGIE Luc MONTAGNAT Johan VILLATA Serena
Section 7     1
LEBRUN Jerome      

Total: 5 H : 4 (80.00%) F : 1 (20.00%)

UFR LASH

INFORMATIQUE     1
REGOURD Jean-pierre      

Total: 1 H : 1 (100.00%) F : 0 (0.00%)